Что у нас на Украине (01.03.2014г.)

Друзья мои, очень беспокоимся о событиях на Украине. Что там сейчас происходит? Может, видео в комемнтариях скинете или просто пару строк чиркнёте: как прошёл день.

По ТВ показывают сказки, что не удивительно. Якобы Крым обратился к Путину, тот поддержал и отдал приказ о вводе войск. Якобы группы украинцев проникают на территорию России и устраивают на дорогах, ведущих в направлении к границе Украины, какие-то козни...

Совершенно непонятно, зачем показывают во всех телевизорах одного украинского боксёра и каким-то образом связывают его с политикой. В костюме он выглядит очень смешно.

Обсудить у себя 3
Комментарии (85)

хех Кличко в костюме. забавно, да

Более чем. Зачем его показывают-то? Вроде не до боксёрских боёв...

я совершенно не разбираюсь в политике и вообще только по постам на МП знаю о ситуации в Украине, но я так поняла, что он типа политик

Странный политик. Ни в одной записи, ни в одном комменте, ни в одном видео его никто не упоминает (в положительном свете). Только по центральному ТВ...

«Работаем по старой схеме. В Крым поедут кореец, американец, 15-летняя девочка и Плющенко.»

Несколько лет назат прокатил ещё Билан с Плющенкой.

Смотря какие каналы смотришь? Если Российские, то там половина информации ложь, если Украинские, то там всё преувеличено. А на самом деле там катастрофа, хаос и анархия. Нет никакой центральной власти, каждый регион тянет на себя.

Где я живу есть только российские центральные каналы. Понимаю, что слишком врут, потому и спрашиваю. Жесть конечно...

я сама с Крыма, скажу что большинство Крымчан хотят в Россию, а Россия по сути только за (но я против этого) В Крыму сейчас достаточно много Российского войска и это не к чему хорошему не приведет, они имеют достаточно много оружия ...

Как я понял, именно из-за обращения лидеров Крыма Путин подмахнул приказ о вводе войск на Украину...

В Крыму разве не Черноморский флот стоит? Там ещё сухопутные войска есть российские?

да именно так ...

стоит, в Феодосии например сейчас достаточно много Российских войск  

там впринцепи татары и козаки востали за Крым

А татарам-то что плохо?

Те кто хочет в  Россию думают  там маслом намазано? Придут ( пришли) федералы, придут воры чинуши, олигархи — людоеды, криминал, думаете легче станет? Знаю одного с Ялты, последние два года у него толька одна мысль была — как срубить бабла,,, сейчас пришел его день, стал защитником русско говорящих, приближен к кассе и гуманитарке, появились деньги,,, не будет тупить — скоро станет депутатом местным или чинушей  Вот такие ( в основном ) и будут у руля Крыма (((

я согласна, что смысла России Крым отдавать просто нет 

Родня в Гурзуфе и Партените, сейчас думают чем и как заработать в сезон, жили благодаря туризму.. 

А кому есть смысл отдать?

Статус кво… Крым не вещь..

Вот о том и говорю. У граждан есть право референдума, чтобы самим принимать решение о территориальной принадлежности. Только в этом обсуждении уже несколько раз звучали слова за Крым: кому отдать, кто претендует. Да хоть Никарагуа и Зимбабве. Насрать! Мирно решить могут только граждане.

тебе было бы комфортней, если бы были войска НАТО?

Думаю, кому-то кажется именно так. Чтобы уж точно развязалась гражданская война...

В Харькове беспорядки, люди снимаются украинские флаги и вешают вместо них русские. Естественно, побоища. Много раненых. 

Жесть… Как я понимаю, подобная ситуация на востоке и юге Украины, где русскоязычного населения намного больше, чем в других регионах. Крепитесь, ребята! Блин, заварили верхи кашу...

Только что, кажется, отдали приказ привести войска в полную боевую готовность. 

Вооруженные силы Украины переводятся в высшую степень готовности, заявил глава минобороны страны Игорь Тенюх. Глава ведомства добавил, что после переговоров в Севастополе с представителями России ослаблены блокировки украинских военных частей.

Это в Новой Газете пишут

http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4#aid=P99y7saAP6A

вот мне нравится этот канал.независимое мнение.без комментариев.

Так интересно… Там написано, что Россия объявила войну Украине. Но это же не так!

я ж говорю что там все без комментариев.это только мнение одной стороны

Ну да, согласен, нужно послушать все мнения, чтобы попытаться понять правду, которая где-то посередине...

я так и делаю.

Умница! Так и надо делать!

у тебя минусы стояли, заплюсовал все каменты

ахха.спасибо))да уж.не любят меня)

Люди разные, у каждого своё мнение. Минусы могли быть не из-за личной неприязни, а из-за неприятия позиции.)

нет вот именно из-за личной неприязни.даже в простых разговорах минусы ставят.в тех, которые ни о чем

Неужели такое бывает?! Это же глупо!

ну правда! посмотри мой блог и увидишь

Верю! Хотя и не понимаю...

ну вот и я не понимаю.сейчас общаюсь с двумя девушками из западной Украины и пишу им по-украински.они удивились, узнав, что я с юга.они думали мы тут по-украински не разговариваем.и тут уж адекватно поговорили. 

Ты им ещё скажи, что, например, Краснодарский край, Ставропольский разговаривают на смеси русского и украинского. И все счастливы!

вот именно.все счастливы!!! ээто крассно!

Крым может перейти Турции согласно договора от 19 апреля 1783 года Некоторую информацию можно найти у Герберта и у меня в рубрике политика.

Спасибо! Хотелось бы больше услышать мнения людей, которые живут там, находятся там, а не длиннопростынные посты жэжэшных блоггеров, зарабатывающих свой социальный капитал на стрданиях других людей.

Мои родители живут в Харькове и говорят что в целом спокойно. Да и мой духовный учитель из харьковской синагоги пока молчит. 

Из Харькова от Роди был другой комментарий.

Я знаю что Аваков и Кернес ездили в Россию.

Это помогло изменить ход гражданских столкновений?

Пока не знаю.

С Роди я относительно согласен. Ибо получил информацию от двоюродного братца моей жены

[22:56:36] Денис: кернесовские гопники буянят и совершают провокации флаги уже поснимали вам там политические беженцы не нужны

Получается, опять одни провокации...

Вот и получается

Куда ни кинь всюду клин: везде не очень хорошо, любое решение будет болезненным. 

Например: На машине ездить — в пробках стоять, на общественном транспорте — давка, да и мне до метро на автобусе ехать, он в тех же пробках стоять будет. Надо бы личный вертолёт, но накладно. В общем, куда ни кинь, всюду клин

Но зачем? Зачем эти провокации? Понятна позиция США и Запада, искуственно нагнетающих вражду против России. Должны же они понимать, что нагнетают внутренние конфликты. Это уже гражданской войной пахнет...

К сожалению провокаций больше со стороны России, а точнее ее власти.

А какие, если не секрет? То, что Януковича пригрели (чем недовольна ВСЯ Россия) — это да. Но это произошло только на днях. А кровопролитие по всей стране уже два месяца. Какие были провокации ещё?

Ну раньше они и сейчас, что на майдане фашисты, бендеровцы, террористы пришли захватывать власть. Все совсем не так, сначала это был просто мирный Майдан за Евроитеграцию, но после ночи 30.11.13, когда Беркут начал избивать мирных студентов (детей) страну охватила волна всеобъемлющего гнева. Всем уже просто не было сил терпеть этот хаос, коррупция, беззакония, у власти бандиты, милиция насилует, грабит свой народ. А после того как начали отстреливать демонстрантов снайпера, началось противостояние. Когда Янукович сбежал и у власти стала оппозиция, которая заявила, что не будет держаться за кресла.В стране назначены выборы. А самооборона Майдана заявила, что народ будет следить за их честностью. И будет контролировать власть, на всех уровнях.

Во многих ВУЗах увольняют коррумпированных ректоров и других чиновников.

Короче говоря Украина пытается построить правовое государство. Чиновники высокопоставленные убежали из страны0, ВИНОВНЫЕ в воровстве, насилии.

Как Вы думаете Путину нужен такой пример? А теперь в Крыму распространяют фальшивые листовки, о том что бендеровцы придут, будут претендовать на жилье и прочая ересь.Якобы начались учения запланированные, количество русских военных увеличилось

Такой пример нужен НАМ — россиянам. Может, хоть что-то всколыхнётся. Но гражданской войны очень не хочется. Ни на Украине, ни в России.

Аналогично, для меня русские — братья как и украинцы.....

Да. Большая, Малая и Белая Русь. И пусть нацисты уе*ут себе мозги!

Очень советую.

Только что говорил по телефону с родственниками из Донецка. Жалуются, что их гонят на путинг (работа-бюджетники и иначе они её потеряют). Это будет в форме марша по бульварам и в конце митинг.
  Не удивлюсь, если вскоре будут марши вечером с факелами, в традициях гитлеровской Германии. За войну, ага. С зигованием и криками «За войну! За путлера! За олигархов!»
Мне стыдно за Россию.

Если выбирать между войной и работой… всех не уволят (((

Тоже очень стыдно. Очень!

А у нас в свое время точно также гнали лицеистов и студентов, обещая двойки в четверти и вылет! Когда был свой, маленький бардак в Молдове, тогда наоборот те кто против России все это делали. Везде разная агитация и сплошные провокации со всех сторон...

https://www.youtube.com/watch?v=1Zx6cqks_Y8#t=133

Моя жена русская.

А вот что пишет [23:00:51] Денис: пока нет но если тут придет путинская окупация то я уеду на западную украину. Вот так.

Не только я считаю, что Путина пора везти в психушку.
Мнение известного психиатора Станислава Белковского: «Я только что прибыл с совещания института судебной психиатрии им. Сербского, где мы с коллегами провели оценку происходящих событий. Мы поставили Владимиру Путину диагноз — гипертоксическая шизофрения. По психотипу он параноик, человек оборонительного сознания. Но под влиянием внешних сложных событий параноик может стать шизофреником. Путин действительно решил, что он великий человек и может вершить судьбу истории. Он не глупый, в человеческом плане я его уважаю, и больше меня его, наверное, не уважает никто. Но внешний импульс оказал на психику этого человека неизгладимое впечаление. Как говорилось в песне группы «Ноль», «человеку бедному мозг больной свело». Этим переломным событием была сочинская Олимпиада. Путин настолько верил и ждал, что стадион «Фишт» обрушится во время церемонии открытия или закрытия —или что Россия проиграет Олимпиаду, что когда этого не случилось, он решил, что способен на все. В психиатрической литературе этот феномен описан как кесарево безумие: когда человека ничто не ограничивает, он перестает отдавать себе отчет в том, что он делает. Это синдром, очень близкий гипертоксической шизофрении. Жена Путина еще как-то удерживала его безумие, но он с ней развелся.
И вот мы имеем идею ввести войска в Украину. Утопить российский Черноморский флот можно двумя-тремя ракетами Пятого флота США, который находится в Бахрейне. Для этого даже не надо вводить Пятый флот в Черноморский бассейн, надо просто нажать кнопочку и запустить ракету. Мне очень интересно узнать, где завтра будут Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов — главные бляди российской политики. Поскольку блядство — занятие профессиональное, а не любительское, как только они поймут, что Путину конец, они «заболеют».»

Ну бред же

Фиг его знает. Правды нам в ближайшем будущем не откроют. Это факт.

Путин будет у власти пока он будет нужен тем кто стоит за ним.

Это точно. Шестёрка, обеспечивающая будущее папиков.

Нам остаётся лишь наблюдать за происходящим… Пока мы не в состоянии изменить ничего.

 Вот и я считаю, что крымскую карту разыгрывать нельзя. Не только русские могут претендовать на Крым!

Американцы? Турки?

Тут есть о Кличко и еще кое-что.http://arianna.mypage.ru/

Спасибо, почитаю.

Сообщают из Харькова, сегодня:

 вчера вот штурмовали здание обладминистрации, которое майдановцы захватили. врачи там были очень нужды — 200 с хером раненых с обеих сторон...

50/50 правый сектор, и наши тоже. и с запада приехавшие… как проникли? взяли оружие, собрались неадекватной агрессивной толпой, вооружились святым мнением о том, что нацизм — это хорошо, пришли и заняли все здание. министр МВД, новообъявленный, лигитимный настолько, что лигитимность аж из ушей вытекает, сказал, что, если хоть один работник милиции попробует вмешаться — будт пизда. вот так, пришлось ополчению этим заниматься

а где его брать? (оружие)* они же внезакона, у нас теперь власть же новая… я сегодня узнала, что бандиты-харьковчане вчера проникли в здание ОГА и захватили его. сволочи мы, дадада. они не захватывали, куда там. 
Ну тот же ОПЛОТ никогда принципиально не пользовался оружием, это бойцовский клуб. может быть сейчас начнут вооружаться.
Запрещают? Ну, нам все тут запрещают. А вообще у нас приняли уже законопроект о разрешении ношения и использования огнестрельного оружия. но это только майдановцев и нацистов, видимо, касается.

ваши стоят и смотрят, ага. вчера совет федераций принял решение о интервенции, так что сегодня, наверное, у нас везде буду акции протеста против введения войск РФ на территорию Украины. А Крым весь забит вашими войсками, — тысячи военных с автоматами, без каких-либо знаков отличия.

что это? у вас там приняли решение о интервенции
Самое забавное, что они, даже введя войска к нам, ничего делать пока не смогут. США и Англия, как страны-гаранты подним истерику, что Россия нарушает будапештский договор о безопасности Украины.

у вас как следствие… это так. хотя наш правый сектор (ебанутые нацисты, которые, зато, хорошо организованы) призывает украинцев, живущих в РФ, к террору. вот так весело. правосеки даже не скрывают, что они нацисты! и эти люди у власти))))
а я никуда не уеду. даже не подумаю!
 мы здесь будем, пока будет за что бороться. от страны уже ничего не осталось, она разваливается, в стране начинается дефолт, все идет по звезде… но пока еще что-то осталось, нужно это сохранить

Стадо долбоёбов. Вот кого отстреливать-то надо… Долбаные нацисты...

Неужели украинцы не понимают, что их сознание и их страну раздирают изнутри? Враг совсем не на севере, куда сейчас все плюют!

Пиздец там, товарищи, творится.

священная война — это страшно. они вытащили окровавленных майдановцев на площадь, поставили на колени и заставили молиться… их еле отбили от толпы! будь в оцеплении меньге ментов, их бы порвали!

Это не страшно. Это пиздец. Это гражданской войной очень пахнет...

Кажись уже.

Жаль страну...

не слушайте Российские новости)) там сплошное враньё.

Так же, как и украинские. Там такое же враньё, только с обратным знаком. Второй день пытаюсь смотреть в телевизор и плююсь. В компе смотрю трансляции двух украинских телеканалов и тоже плююсь. Что там, что там — сплошная агрессия и ложь.

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
инстаграм накрутка
Alex Lat
Alex Lat
Был на сайте никогда
50 лет (02.11.1973)
Читателей: 70 Опыт: 0 Карма: 1
Теги
2013 aaa abandon all ships archive dubstep hard dubstep massive attack matta & niveau zero minimal simon's cat skrillex trip-hop авто автомобиль анекдот ататюрк ахтунг безграмотность беларусь блоггеры блоги больница братья валюта великобритания весна видео винтаж вкусно война волнение вопрос воспоминания второй эшелон высер гендерное георгиевская лента гордость грамотность девочка деньги дети для ума доллар евро европа едро ер жизнь жираф зверьки зомби зоопарк инфо.ком история история дня караоке картинка картинки кино копипаст копирайтинг коррупция котики красота кремль майдан материал машина мир москва московский кремль музей музыка мульт мысли нетолерантность ностальжи олимпиада опрос оптимизм ответ отдых отзыв пенсия победа политика помощь правда правительство праздник притча провокация путин работа ревность реклама рекорд оркестр рерайтинг рецензия родина россия рубль русские сайты саратов сказка создание ссср стихи страх стрельба сша терпение триллер тунис туристы турция уаз украина улыбнуло учёные фантастика фильм фото фотоальбом цитата цитатка чечня чудесно шевчук шелковица школа экономика юмор язык
все 35 Мои друзья